Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

На «Intercontinental Rally Challenge» в Ялте будет 300 тысяч туристов

Ралли «Intercontinental Rally Challenge» пройдет в Крыму со 2 по 4 июня.

На «Intercontinental Rally Challenge» в Ялте будет 300 тысяч туристов

,

Об этом заявили на пресс-конференции организаторы международных соревнований по авторалли в Ялте.

Ралли «Intercontinental Rally Challenge» пройдет в Крыму со 2 по 4 июня. Руководитель Автомобильной федерации Украины, глава оргкомитета «Prime Yalta Rally» Евгений Червоненко на брифинге сказал о том, что событие соберет около 300 тысяч туристов, около 1500 журналистов из 1000 масс-медиа разных стран и континентов, а также огромное количество VIP, в том числе из таких далеких и экзотических стран, как Австралия, Саудовская Аравия и  Малайзия. Червоненко добавил: «В числе важных гостей будут и около 100 топ-менеджеров крупнейших автомобильных концернов мира».

Напомним, что в прошлом году в календарь международных соревнований по авторалли «Intercontinental Rally Challenge» (IRC) на 2011 год были впервые включены гонки «Prime Yalta Rally». Они традиционно проходили на трассах вблизи Ялты, а также на горе Ай-Петри. В гонках принимают участие экипажи из разных стран мира. Ралли включено в календарь Кубка Европы по авторалли в виде компактной серии хорошо организованных высокоскоростных асфальтных участков.

Международные соревнования по авторалли «Intercontinental Rally Challenge» (IRC) являются Кубком мира и неофициальным чемпионатом мира среди серийных автомобилей. Сегодня в IRC представлено 8 ведущих автомобильных концернов планеты. Этапы серии проводятся по правилам мирового чемпионата FIA.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, интерконтиненталь ралли ялта, Intercontinental Rally Challenge

на ленту новостей