Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пасхальная ярмарка в Таллине

В Эстонском музее под открытым небом пройдет пасхальная ярмарка.

Пасхальная ярмарка в Таллине

, ,

На весенней ярмарке в Эстонском музее под открытым небом можно будет приобрести продукты питания и изделия мастеров, экологически чистые продукты, саженцы. Разносторонняя культурная программа вдохновить всех присутствующих познакомится поближе с традициями предков, а также расскажет о новых обычаях. Можно будет понаблюдать, как готовились семьи к празднованию Пасхи в 19 веке и в 1930-х годах.
Во дворе хутора Сасси-Яанни можно сматерить скворечники или принимать участие в строительстве макета бревенчатого хуторского дома!  Одновременно пройдут небольшие экскурсии, которые будут знакомить с культурой архитектуры хуторов. В летней кухне можно будет раскрасить яйца.

После длинного поста приходит время угощения разными свежими деревенскими традиционными блюдами. Согласно древней эстонской традиции, именно в этот день можно начинать начаться на качелях для того, чтобы год прошел успешно! Можно принять участие в конкурсе, который посвящен качанию на качелях! В Пасху молодые люди в деревнях начинали начаться на качелях! На хуторе Нуки вместе с профессиональными мастерами можно будет смастерить поделки, которыми потом украсят качели. На площадке с качелями выступит ансамбль Leigarid. Таким образом, официально будет открыт сезон качания на качелях.

Празднование Пасхи и Весенняя ярмарка пройдут 24 апреля. Ярмарка открыта 10.00–17.00 Мероприятия начнутся с 11.00. Парковка бесплатная. Общественный транспорт: автобус 21 (отходит от Балтийского вокзала) / автобус 22, троллейбусы 6 и 7 (около остановки перед Зоопарком + прогулка 15 мин по дороге около моря).


 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, пасхальные ярмарки эстония, ярморки в торговых центрах в таллине 30.03.2018, ярмарка пасхальная 30.03.2018 таллин, ярмарка в таллине 2017, пасхальная ярмарка в таллине, культурние эвробейские ярмарки в таллине на апрель 2017 года, ярмарки в таллине 2017 апрель, культурные ярмарки на апрель месяц в таллине 2017, пасхальная ярмарка в таллине 2017, пасха в таллине

на ленту новостей