Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

До конца октября в Хорватию без виз, но с деньгами

Хорватия отменила визовый режим для российских туристов по 31 октября.

До конца октября в Хорватию без виз, но с деньгами

, ,

Как уже известно правительство Хорватия с 1 апреля предоставило гражданам России право безвизового въезда в страну по 31 октября 2011 года.

На данный момент между Россией и Хорватией действует Соглашение между правительством СССР и Союзным Исполнительным Вече Скупщины СФРЮ о взаимных поездках граждан от 31 октября 1989 года, в связи с которым, - безвизовый въезд лиц, имеющих заграничный паспорт, обусловлен наличием у граждан РФ оформленных в соответствии с хорватским законодательством оригиналов приглашений, гарантийных писем (для пребывания по частным и служебным делам до 90 дней) либо соответствующих турдокументов (для пребывания с туристическими целями до 30 дней).

Российским гражданам для въезда в Хорватию на срок до 90 дней не потребуется на границе предъявлять визы, туристические ваучеры, приглашения либо гарантийные письма. «Достаточно наличия действующего загранпаспорта и необходимой для пребывания в стране денежной суммы (из расчета 50 евро на один день – при наличии оригинала договора на оказание услуг по туристическому обслуживанию (ваучера), а также оригинала приглашения от юридического или физического лица и 100 евро – в остальных случаях)», - говорит сообщение МИД РФ.

Источник: interfax.ru

Теги: новости туризма, туры в октябре без визы, туры на октябрь без визы, туры в октябре без виз, визы в хорватию 2012\, хорватия визы 2012, виза в хорватию 2012,

на ленту новостей