Популярность Болгарии возросла

Как сообщил Юрий Соловьев, Генеральный консул Российской Федерации в Болгарии, число российских туристов в Болгарии с начала этого года выросло на 30%-40%.
По его словам, россияне все более и более активно стали посещать Болгарию. За последние пять лет число российских туристов выросло в два раза. «Пока наблюдается стабильный рост, благодаря разумному соотношению цены и качества. Болгарию в основном посещают семьи и молодежь. Для детей здесь созданы прекрасные условия», — добавил консул.
Ирина Петрова, генеральный директор компании Солвекс-Трэвэл добавляет, что туристические возможности Болгарии значительно шире, чем пляжный отдых. Отличная бальнеология, уникальная экскурсионная программа, удобный авиаперелет, огромное количество действительно хороших отелей и апартаментов, все это делает Болгарию популярным у российских туристов и высоко возвратным направлением.
В Болгарии хорошо всем, — утверждает Ирина Петрова, – и наша компания предлагает широкий выбор отелей и апартаментов на самых популярных болгарских курортах: Албена, Золотые пески, Ривьера, Еленит. Кроме того, по целому ряду отелей мы можем сегодня предложить эксклюзивные цены. Например, только у компании Солвекс-Трэвел есть специальные условия продажи нового роскошного пятизвездочного отеля Royal Castle в Елените. В июле и августе стоимость отдыха в этом престижном отеле нашим туристам обойдется на порядок ниже, чем в отелях такого же высокого уровня.