Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Белая речка» в акватории Горьковского моря.

Регата, основанная великим конструктором Ростиславом Алексеевым в далеком 1979 году и получившая в итоге название «Кубок Ростислава Евгеньевича Алексеева», с этого года получила Всероссийский статус.

«Белая речка» в акватории Горьковского моря.

, ,

Регата, основанная великим конструктором Ростиславом Алексеевым в далеком 1979 году и получившая в итоге название «Кубок Ростислава Евгеньевича Алексеева», с этого года получила Всероссийский статус.

В рамках «Кубка Алексеева» состоятся соревнования в классах крейсерских яхт, в том числе этап Кубка России в классе «Опен 800». «Опен 800» - это соревнования самых быстроходных крейсерских гоночных яхт. В регате примут участие около 30 яхт из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Рыбинска, Перми, Чебоксар и Нижнего Новгорода. Также на воде покажут себя две новые яхты, построенные нижегородским конструктором Михаилом Тихоновым - «Азимут» и «Восток».

Детям во время регаты будет тоже уделено немало внимания, ведь с 6 по 12 августа состоится также детско-юношеская регата «Солнечный берег», во время которой пройдут соревнования в классах яхт «Оптимист», «Кадет», «Луч». В детско-юношеской регате примут участие юные яхтсмены из вновь образованных парусных секций г. Бора, г. Выкса, п. Сокольское. Также впервые состоится зачет в классе новых швертботов «Ракета 270», которые спроектировал и построил Михаил Тихонов. «Ракета 270» была представлена гостям регаты в прошлом году, и успела поучаствовать в международной выставке катеров и яхт «Московское Боут Шоу» и на выставке «Великие реки России» в Нижнем Новгороде.

А с 5 по 8 августа в рамках «Кубка Алексеева» пройдут соревнования в классе радиоуправляемых яхт. В них планируется участие специалистов из Москвы, Иваново, Тюмени, Омска. Торжественное открытие регаты «Кубок Р.Е. Алексеева» состоится 6 августа, в субботу, в 13.00 в яхт-клубе «Белая речка» (г. Городец). После парада состоится промо-гонка, в которой также смогут поучаствовать представители СМИ.

Целью проведения регаты, ее организаторы, называют популяризацию парусного спорта в стране, выявление сильнейших экипажей и спортсменов, поддержку и развитие яхтенной инфраструктуры Горьковского водохранилища. В числе организаторов: Нижегородская РОО «Федерация парусного спорта», Министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области, Администрации г. Городца и Городецкого района, а также Ассоциация класса яхт «Опен 800».

Информация о ходе соревнований: www.fps-nn.ru

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, ростислав алексеев живопись и скульптура, парусная секция белая речка, белая речка горьковское море, белая речка яхт клуб, яхт-клуб белая речка горьковское море, белая речка горьковское море 2015, яхт-клуб на горьковском море, яхт клуб горьковское море, отдых на белой речке городец, белая речка горьковское море карта

на ленту новостей