Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Дании хорошая еда способствует хорошему туризму + ВИДЕО

В России проходит государственный визит Ее Величества Королевы Дании Маргарете II. В рамках этого события проходит целый ряд культурных и бизнес событий в Москве и Санкт-Петербурге.

В Дании хорошая еда способствует хорошему туризму + ВИДЕО

В России проходит государственный визит Ее Величества Королевы Дании Маргарете II. В рамках этого события проходит целый ряд культурных и бизнес событий в Москве и Санкт-Петербурге. 7 сентября в Москве, в отеле Ритц Карлтон прошел пресс-завтрак, организованный Агентством по развитию туризма в Дании VisitDenmark совместно с Посольством Дании и Советом Дании по сельскому хозяйству и продовольствию.

Московским журналистам рассказали много интересных фактов о современной Дании и ее возможностях для туризма. В своем выступлении Ян Боэсен Ольсен (JanBoesenOlsen), Управляющий Директор VisitDenmark, отметил: «Туризм очень важная отрасль для развития Дании. 4% населения нашей страны работают в туризме, а доход составляет 9 миллиардов евро в год. Мы видим, что Россия – это быстрорастущий рынок, только за последний год рост потока российских туристов составил 11%. И я хочу особо отметить рост интереса к гастрономическому туризму. Уверен, что хорошая еда способствует хорошему туризму».

Одной из основных тем, освященных на пресс-конференции, стала тема новых гастрономических тенденции New Nordic cuisine. Рестораны, представляющие данные кухню, используют только самые свежие и высококачественные ингредиенты, что является основой естественной органической пищи. В пресс-конференции принял участие Ронни Эмборг, Шеф-повар Мишленовского ресторана АОС, который более подробно рассказал об особенностях кухни Nordic. «Кухня Nordicэто не только умение шеф-повара гармонично соединять ингредиенты в одной тарелке. Главное, правильно продумать весь путь продуктов от фермера до кухни. Создание нового блюда – это творческий процесс, в котором участвуют многие люди. В моем ресторане используются овощи и травы, которые были собраны и доставлены в тот же день. Это очень важно. Этим мы подчеркиваем, что в Дании от природы до человека всего лишь один шаг».

Но главным и долгожданным событием пресс-конференции стала презентация книги «Рецепты принца Хенрика». Ее представил журналистам лично автор - Принц-консорт Хенрик Датский (H.R.HPrinceHenrik): «Эта книга написана от всего сердца. А издание ее на русском языке во многом стало возможным благодаря моим русским друзьям, с которыми мы участвуем в парусных регатах». В своей книге он пишет: «На мой взгляд, находясь в чужой стране, всегда стоит выбирать местное блюдо, а лучше всего – то, которое вы никогда раньше не пробовали. Большинство из нас предпочитает сделать выбор в пользу знакомого кушанья, а иногда просто боится попробовать что-то новое. А меня вот неизменно влечет богатство ощущений и знакомство с незнакомой мне культурой». Теперь рецепты от принца Датского может опробовать любой россиянин у себя на кухне. А за вдохновением и новыми гастрономическими вкусами стоит отправиться в Данию.

ВИДЕО.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, туризм в данию, rfr ghfpye.n yjdsq ujl d lfybb dbltj, дания видео, еда в дании, tlf d lfybb, развитие туризма в дании, развитие туризма в дании,

на ленту новостей