Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Бегущая по волнам» выходит на круизные маршруты

В пресс-центре информационного агентства ИНТЕРФАКС состоялась презентация нового парусного судна «Бегущая по волнам» - Running on waves. Судно было спущено на воду в 2010 году в Гданьске. Парусный корабль построен специально для совершения круизных путешествий.

«Бегущая по волнам» выходит на круизные маршруты

, ,

В пресс-центре информационного агентства ИНТЕРФАКС состоялась презентация нового парусного судна «Бегущая по волнам» - Running on waves. Судно было спущено на воду в 2010 году в Гданьске. Парусный корабль построен специально для совершения круизных путешествий. Первые регулярные недельные маршруты будут проходить между Кипром и Израилем с 23 октября по 15 апреля 2011 года. Летом же круизная сетка будет проложена среди греческих островов.

Презентацию нового судна провел Рубен Хохряков, руководитель проекта Рубен Хохряков. Он особо отметил использование при строительстве судна современных технологий, а также систем безопасности. «Все основные маршруты проложены таким образом, чтобы большую часть маршрута «Бегущая по волнам» шла под парусом. А по многим дизайнерским и эргономическим решениям кораблю просто нет равных. В этом уже смогли убедиться привередливые туристы из Германии».


Стоимость недельного круиза на «Running on waves» на одного человека будет стартовать от 80 000 рублей на человека (2 000 евро) на с трех разовым питанием. Это примерно на 15% выше, чем на аналогичных кораблях Strar Clippers. Но Рубен Хохряков считает, что это обусловлено в первую очередь более высоким качеством услуг на борту.
Трехпалубный корабль океанского класса Running on waves имеет неограниченный район плавания, кроме ледовых широт. Он одинакового хорошо приспособлен для океанских переходов и круизов по мелководным архипелагам: осадка 3,2 метра, водоизмещение 700 тонн, общая длина 64 м, ширина – 9 м.
Парусник способен взять в путешествие 45 человек, которые смогут разместиться в 18 двух- и трехместных каютах, в том числе 5 просторных люксах. Комфортное путешествие обеспечивается не только командой из 21 человека, но и уютной обстановкой, наличием кондиционера и душа в каждой каюте, и техническими средствами – телефоном, системами спутникового телевидения и Интернетом, а также стабилизаторами качки на борту.
На корабле также имеется оборудование для занятий водными видами спорта: дайвингом, видсерфингом и т.д.


"Это уникальный проект, так как его организатором является Лаборатория альтернативной истории, поэтому каждый круиз предполагает посещение нетрадиционных экскурсионных мест, которых много в Средиземноморье", - рассказал руководитель проекта. Судно также будет использоваться для экспедиционных нужд.
Директор московского представительства Кипрской организации по туризму Димитрис Димитриу в свою очередь сообщил, что проект данного судна является уникальным продуктом на туристическом рынке. "Ранее подобного продукта не было на туристическом рынке Кипра, - сказал Д.Димитриу. – Он будет интересен туроператорам и туристам и расширит предложения для туристов на Кипре".
Рубен Хохряков также сообщил, что в планах у компании организация круизов из Кипра в Ливан, в странах Карибского бассейна, во Французской Полинезии, а также маршруты по Красному морю.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, рубен хохряков., рубен хохряков, рубен оганесович хохряков биография, рубен хохряков оганесович биография, хохряков рубен оганесович биография, хохряков рубен оганесович, рубен оганесович хохряков, рубен хохряков википедия, aris хохряков рубен оганесович, кипр бегущая по волнам

на ленту новостей