Мы в соцсетях
Законодательство, власть

Россиянам мешают строить курорт на Кипре

Опубликовано

Неожиданные препятствия ожидали российскую компанию «Кватро Инжениринг» в связи со строительством нового курорта на Кипре.

С протестами по поводу строительства в окрестностях города Пафос выступило Археологическое общество Кипра. Территория вокруг нескольких пляжей, где затеяно строительство клубов, ресторанов и бассейнов, граничит с археологическим парком Кипра, который находится под защитой ЮНЕСКО и археологи считают, что стройка испортит «исторический ландшафт территории».

В свою очередь, мэр Пафоса обещал помочь россиянам. Он заявил: «Будут приложены все усилия, чтобы проект не был заморожен. Я надеюсь, что ситуация разрешится, в противном случае мы готовы предоставить застройщикам другой участок земли».

Реклама