Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Москва в новом свете на специальном фестивале

Впервые в истории проведения крупномасштабных массовых мероприятий в Москве в с 21 по 23 октября 2011 г. пройдет Московский Международный фестиваль света – проект, инициированный и организованный Правительством Москвы.

Москва в новом свете на специальном фестивале

, ,

Впервые в истории проведения крупномасштабных массовых мероприятий в Москве в с 21 по 23 октября 2011 г. пройдет Московский Международный фестиваль света – проект, инициированный и организованный Правительством Москвы.


Фестиваль «Круг света» – событие без преувеличения уникальное для культурной жизни столицы и страны. Подобные фестивали с успехом проходят по всему миру и привлекают рекордное количество зрителей. «Круг света» в полной мере отразит общественный интерес к современным, инновационным технологиям и свету как искусству. В программе фестиваля – 361 мультимедийный показ и световая инсталляция (как на фасадах зданий, так и на ландшафтных территориях), в которых будут задействованы главные архитектурные объекты города, наиболее выразительные и узнаваемые для москвичей и гостей столицы. Основными площадками фестиваля "Круг света" станут Красная площадь, в световом ансамбле которой будут участвовать ГУМ, Спасская башня, Исторический музей и Кремлёвская стена, Манежная площадь с гостиницей "Москва" и ЦВЗ "Манеж", Храм Василия Блаженного, ЦПКиО им. Горького.


Открытие фестиваля пройдет на Красной площади 21 октября. В программе фестиваля будет использовано рекордное для России количество профессионального светового оборудования. Музыку для Фестиваля – в том числе для Церемонии открытия – написал композитор Дмитрий Маликов.
Благодаря специально разработанной сценарной концепции мероприятия, жители и гости Москвы смогут в спокойном, комфортном режиме посетить все основные площадки Фестиваля, не пропустив ни одного показа. Фестиваль света – это не разовое шоу, а продолжительное, трехдневное действо, феерия красок и света, которая захватит столицу и представит новые ракурсы города. На Красной Площади будут впервые показаны уникальные световые инсталляции. На Манежной площади на фасаде гостиницы "Москва" и ЦВЗ "Манеж" будут беспрерывно и попеременно демонстрироваться мультимедийные шоу-программы. ЦПКиО им. Горького выбран как специальная площадка: здесь световое шоу будет сфокусировано на входной арке и светомузыкальном фонтане.
"Круг света" - это еще и новый вид отдыха для жителей и гостей Москвы: фестивальная программа располагает к прогулкам по городу.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, проведение массовых мероприятий в москве октябрь, толпа на монорельсовой дороге на фестиваль круг света, количество зрителей на фестивале света, фестиваль круг света отзывы, отзывы о фестивале круг света 2014, до которого часа фестиваль света на красной площади, отзывы о фемтиаале света в москве, световая инсталляция в москве на новогодних каникулах, световое шоу в москве 2012 на красной площади билеты, световое шоу на красной площади 2012

на ленту новостей