Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Переславль–Залесский станет круглогодичным курортом

Переславль – Залесский в течение пяти лет станет круглогодичным курортом,

Переславль–Залесский станет круглогодичным курортом

, , ,

Переславль – Залесский в течение пяти лет станет круглогодичным курортом, превратившись в отправную точку путешествия по маршруту «Золотое кольцо», - считают разработчики концепции развития региона.
Концепция была представлена на экспертных слушаниях в Общественной Палате РФ. Она разработана Институтом Развития Территорий во главе с Петром Кудрявцевым, а в ее обсуждении приняли участие глава Переславского муниципального района Денис Кошурников, директор Национального парка «Плещеево озеро» Константин Кузнецов, генеральный директор Корпорации развития «Золотое кольцо» Игорь Нурмухамедов.
Авторы концепции изучили опыт европейских курортов, сочетающих в себе историко-культурологический туризм и отдых на большой воде, адаптировав его для России. По расчетам экспертов, в ближайшие 5 лет Переславль должен стать лидером среди городов Золотого кольца по количеству туристов, остающихся на ночь. Планируется, что основу туристического потока даст стабильно растущий внутренний туризм, которому по данным ВЦИОМ по итогам 2010 года отдало предпочтение 32 миллиона человек, или почти каждый четвёртый житель России.
Для круглогодичного привлечения туристов и популяризации региона как места качественного семейного отдыха будет снижена интенсивность транзитного движения, проходящего через центр города. В дальнейшем историческая часть города станет пешеходной, что позволит создать единое курортное пространство: «исторический центр – набережная озера».
Обустройство комфортабельных зон отдыха, пляжей, инфраструктурных и спортивных объектов на побережье Плещеева Озера – еще один фактор, который придаст импульс развитию региона как центра рекреации. К лету 2012 прибрежная зона и пляж будут подготовлены, а жители города и туристы смогут отдохнуть на озере с комфортом. При благоустройстве побережья будут учтены интересы всех групп туристов: для молодежи - пляж, кайтинг, серфинг, для людей старшего возраста - парусные прогулки, веломаршруты по нацпарку, обустроенные места наблюдения за животными и птицами.
Ключевая часть развития курортной инфраструктуры – создание сети комфортабельных отелей разного класса звёздности. Так, Корпорация развития «Золотое кольцо» заканчивает строительство первой очереди одноименного комплекса под Переславлем-Залесским. Общая площадь курортного комплекса составит 200 гектаров, а на его территории разместятся четырёхзвёздный отель «Ramada» на 203 номера, трехзвездочный Days Hotel, вместимостью 150 номеров, административный центр курорта «Золотое Кольцо». Кроме того, одним из фирменных сюрпризов курорта станет комплекс водного отдыха площадью 3000 кв метров. Банный комплекс, открытый бассейн с подогревом и SPA откроют двери для гостей курорта уже весной 2012 года.

В качестве «магнита» для привлечения туристов из Москвы и Ярославля может выступить и тематический парк развлечений. За основу был взят парк France Miniature, расположенный в 30 км от Парижа. Там на площади 5 га находятся миниатюрные копии наиболее известных исторических мест и архитектурных памятников Франции. Аналогичный проект, более известный нашим соотечественникам, есть, к примеру, и в Стамбуле. По замыслу авторов концепции, воссоздание городов Золотого кольца в миниатюре на территории курорта «Золотое кольцо» станет занимательным аттракционом как для детей, так и для взрослых.

«Наша цель - сделать курорт «Золотое кольцо» отправной точкой путешествия по одноименному маршруту», - прокомментировала Наталья Казакова, исполнительный директор RusResorts – материнской компании «Корпорации развития «Золотое кольцо». «Я верю в будущее Переславля и Золотого кольца. У региона огромный потенциал, который мы только начинаем использовать», - подытожила Казакова.


Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, coзданные человеком чудеса золотого кольца россии картинки, переславль-залесский, переславль залесский достопримечательности, горнолыжный курорт в переславле, переславль залесский, где будет строится курорт золотое кольцо на плещеевом озере,

на ленту новостей