Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Во Львове запрещают русский язык

Ограничить использование русского языка хотят в украинском Львове

Во Львове запрещают русский язык

, ,

Ограничить использование русского языка хотят в украинском Львове. О таком намерении заявил Львовский городской совет. В данный момент готовится соответствующий законопроект.

Власти города не стесняются проводить параллель между русским языком и пьянством и намерены разрешить употребление русского языка только с 22:00 до 8:00, когда в городе запрещена продажа спиртных напитков.

По словам мэра Львова Андрея Садового: «У нас уже есть опыт противостояния пагубным для украинской нации явлениям. В прошлом году в рамках борьбы с алкоголизмом запретили продажу алкогольных изделий в темное время суток - то есть тогда, когда алкоголизм больше всего процветал. А теперь таким же способом мы запретим употребление региональных языков в светлое время суток». Что делать российским туристам в городе и на каком языке им разговаривать мэр не сообщил.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, русские во львове новости, как во львове русским, чде запрещают русский язык, во львове запрещают русский язык, русские во львове, 100dorog.ru, айрапетова белла араратовна, во львове запретили русский язык, во львове запретили русский,

на ленту новостей