Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Информационная блокада на Кубе рушится

Два года минуло с той поры, как к Острову Свободы под водой из Венесуэлы протянули волоконно-оптический кабель, дляной 1600 км. Но ввод в эксплуатацию затянулся. Теперь настало его время.

Информационная блокада на Кубе рушится

,

Два года минуло с той поры, как к Острову Свободы из Венесуэлы протянули подводный волоконно-оптический кабель, длиной 1600 км. Но ввод в эксплуатацию затянулся. Теперь настало его время.

Финансированием проекта , общей стоимостью 70 млн. долларов, занималось совместное предприятие Alternative Bolivariana los Pueblos de nuestra America  (известное как Alba-1 или АЛБА).

Сегодня для подключения к интернету на острове используют дорогую спутниковую связь, которая действует с большими перебоями. Ожидается, что при помощи нового кабеля скорость интернет-соединения Кубы с внешним миром увеличится в три тысячи раз! Отметим, что это ввод в эксплаутацию кабеля совпадает со смягчением визового режима для кубинцев - граждан "свободной", но все-таки очень закрытой страны. Сегодня  ее граждане живут в информационной блокаде, и только три процента от их числа имеют возможность пользоваться интернетом. 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, куба информационная блокада, 100dorog.ru, петровия сегодня 23.01.13,

на ленту новостей