Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Москве покажут фильм о том, как Сенкевич и Хейердал бороздили океаны

В рамках четвертого фестиваля норвежского кино, 18 апреля в Москве пройдет показ документального фильма «Кон-Тики», в котором повествуется о знаменитой экспедиции.

В Москве покажут фильм о том, как Сенкевич и Хейердал бороздили океаны

Каждый год за достижения в области турбизнеса профессионалам этой отрасли присуждается национальная туристическая премия им. Юрия Сенкевича. Она названа так в честь одного из самых известных путешественников советского времени.

Юрий Александрович - учёный-медик, телеведущий, лауреат Государственной премии СССР, академик Российской телевизионной академии, президент Ассоциации путешественников России и ведущий старейшей телепередачи советского и российского телевидения «Клуб путешественников». Вот уже несколько лет, как нет с нами этого удивитель интересного человека, но дело его продолжает жить!

В свое время, вместе с прославленным норвежским путешественником и исследователем Туром Хейердалом на папирусной лодке «Ра» в 1969 году, затем на «Ра-2» в 1970-м, он совершил плавание через Атлантику. Позже, в 1977-1978 годах, – на камышовом плоту «Тигрисе» бороздил Индийский океан.

В рамках четвертого фестиваля норвежского кино, 18 апреля 2013 года в московском кинотеатре «35 мм» на Покровке, пройдет показ документального фильма «Кон-Тики», в котором повествуется о знаменитой экспедиции. «Непрофессиональные» кадры, снятые в океане её участниками, ценнее любых постановочных шедевров, и «Оскар», который фильм получил в 1951 году, – одна из самых справедливых наград, присужденных в секции «Лучший документальный фильм» за всё время существования киноакадемии. 

Вместе с героями фильма вы сможете погрузиться в быт путешественников, узнаете, как ели они окулье мясо, как по очереди спали, несли вахту, входили в контакт со страшными и не очень обитателями морских глубин. 

Кинофестиваль откроется 17 апреля показом одноименного художественного биографического фильма о Туре Хейердале.

Мероприятие проходит при поддержке посольства Королевства Норвегии в России. Планируется, что на показ приедет сын прославленного путешественника Тур Хейердал-младший и съемочная группа фильма.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, сенкевич и хейердал, юрий сенкевич на плоту, тур хейердал и сенкевич, хейердал сенкевич, сенкевич хейердал, тур хейердал и юрий сенкевич, сенкевич юрий александрович и тур хейердал, тур хейердал и юрий сенкевич смотреть,

на ленту новостей