Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Любимое дело всей жизни погубило известного «охотника за ураганами»

Череда мощных торнадо, обрушившихся на штаты в ночь со 2 на 3 июня унесла, жизни 13 человек.

Любимое дело всей жизни погубило известного «охотника за ураганами»

,

Череда мощных торнадо, обрушившихся на штаты в ночь со 2 на 3 июня унесла, жизни 13 человек. В этот трагический список попал знаменитый исследователь, известный ученый Тим Самарас, посвятивший свою жизнь изучению ураганов. Вместе с ним погибли сын Пол и их коллега Карл Янг. Смерть настигла их в г.Эль-Рино, где была зафиксирована скорость ветра 265 км/ч.

«Охотники за бурями» целенаправленно приехали из Колорадо в Оклахому, чтобы в очередной раз зафиксировать неподражаемое буйство стихии. Испозуемая ими сверхчувствительная аппаратура позволяла отснять уникальный материал прямо из центра вихря, зафиксировать до 1 млн снимков в секунду.

Самарс, с детских лет вдохновленный приключением девочки в стране Оз, последние два десятка лет вплотную изучал это природное явление. Целью своей деятельности он видел максимально раннее предсказание возникновения и пути следования смерча, что в свою очередь помогло бы заранее предупредить население о надвигающейся угрозе.

Его материалы использовали в своих программах такие телеканалы как "Нэшнл джиографик" /National Geographic/ и "Дискавери чэннел" /Discovery Channel/, а в его авторской программе на телевидении «В погоне за ураганом» зрители могли увидеть, какому риску он подвергал себя, чтобы добыть столь необходимые сведения.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, тим самарс, 100dorog.ru, тим самарас,

на ленту новостей