Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Греция прогнозирует снижение турпотока из России на 15%

На греко-российском туристическом форуме, который проходит в Афинах участник признали, что год будет очень нелегким, так как объемы раннего бронирования в России и на Украине снизились на 30% и соответственно на 70%

Греция прогнозирует снижение турпотока из России на 15%

Отельеры Греции отметили, что объемы раннего бронирования туроператорами из России и стран СНГ сократился на 30%, а с Украины на все 70%.  Цифры были приведены на греко-российском туристическом форуме, который в эти дни проходит в Афинах, передает РИА «Новости».

Как считают делегаты от туркомпаний и фирм падение спроса на раннее бронирование связано с падением курса рубля и других валют по отношение к евровалюте.  Участники форума согласились, что год будет трудным, но возможно ситуация в течение сезона выправится. Представители греческой туриндустрии полагают, что по итогам 2014 года поток гостей из России снизится на 10-15%.

 "Мы прогнозируем этот спад не только по российскому рынку, но по всему русскоязычному рынку. В конце января у нас был прирост на 17%, в конце февраля — минус 58%. В марте ситуация немного исправилась, и у нас было снижение порядка 30%. Сейчас мы ежедневно следим за ситуацией. Все зависит от психологического настроя туристов. Мы считаем, если не произойдет ничего трагического, все у нас будет поправимо"

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, снижение турпотока в греции, снижение турпотока, 100dorog.ru,

на ленту новостей