Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Москва не самый дорогой город для туристов

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что Москва выбыла из первой десятки самых дорогих для туристов городов Европы и переместилась на 15 место. Понижение в рейтинге обернулось увеличением притока туристов

Москва не самый дорогой город для туристов

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что Москва вышла из списка 10 самых дорогих городов Европы для туристов, что в мэрии оценивается, как положительный результат. Об этом столичный градоначальник, сообщил на заседании столичного правительства, передает «ИТАР-ТАСС». Издание приводит слова мэра:

"Что отрадно - мы уже второй год не входим в число наиболее дорогих городов для туристов. Среди европейских городов по средней цене одного туристического дня мы находимся на 15-м месте"

По словам Сергея Собянина, выйти из десятки самых дорогих города для туристов удалось благодаря появлению в городе новых гостиничных мест.

"За прошлый год было введено 1,4 тыс. мест в гостиницах разного уровня"

Руководитель городского комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько на заседании напомнил, что "Москва стала единственной европейской столицей, которая не повысила, а понизила цены в своих гостиницах для туристов".  По стоимости проживания в трехзвездочной гостинице столица находится на 28-м месте.

За счет понижения цен на услуги гостиниц на новогодние праздники удалось добиться увеличения притока туристов в Москву на 20%, добавил Шпилько.

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, москва это город столица россии, красной плошадь фото, фото красной пдощади, красная площадь москва, город туристов, самый дорогой город для туристов, худшие города для туристов, москва как город для туристоввов, самые дорогие международные крупнейшие туристические центры, 100dorog.ru

на ленту новостей