Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В пустыне Гоби нашли тушу динозавра

Монгольские археологи совместно с коллегами из США после долгих исследований в пустыне Гоби сделали ряд интересных открытий. В частности, им удалось обнаружить яйца динозавра, а также окаменелые остатки туши древнего пресмыкающегося.

В пустыне Гоби нашли тушу динозавра

Монгольские археологи совместно с коллегами из США после долгих исследований в пустыне Гоби сделали ряд интересных открытий. В частности, им удалось обнаружить яйца динозавра, а также окаменелые остатки туши древнего пресмыкающегося. Об этом говорится в статье, опубликованной в научном журнале Scientific American.

Причем обнаруженные останки ископаемого больше похожи на туши, чем на скелеты динозавра, жившего 80 миллионов лет назад. Найденные скелеты и черепа сохранились почти в первоначальном виде, они сильно отличаются от тех, что ранее были обнаружены в других местах, сообщает bloknot.ru.

Гоби в Центральной Азии является одним из самых малодоступных мест Земли. Даже самые современные экспедиции рискуют остаться без воды и продовольствия в таких сложных условиях. Несмотря на все это, Гоби является раем для палеонтологов. Разрушаемый ландшафт обнажает прекрасно сохранившиеся скелеты существ, живших до нас.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, найдена туша динозавра, когда нашли целую тушу динозавра, в гуаме нашли тушу динозавра, что нашли в пустыне гоби видео, туша динозавра, в пустыне гоби, 100dorog.ru,

на ленту новостей