Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Зятя короля Испании могут приговорить к 20 годам лишения свободы

Зятя короля Испании Иньяки Урдангарина обвиняют в незаконном присвоении государственных средств, в превышении полномочий и подделке документов.

Зятя короля Испании могут приговорить к 20 годам лишения свободы

, , ,

Зятя короля Испании Иньяки Урдангарина обвиняют в незаконном присвоении государственных средств, в превышении полномочий и подделке документов. Прокуратура предлагает осудить родственника монарха почти на 20 лет тюремного заключения и на выплату штрафа в размере 3,5 млн евро, передает Euromag.

Иньяки Урдангарин является зятем бывшего короля Испании Хуана Карлоса I и мужем инфанты Кристины де Борбон, сестры нынешнего испанского короля Филиппа VI.

Несмотря на то, что на допросе герцог Пальмский Иньяки Урдангарин заявлял, что инфанта Кристина не имеет никакого отношения к его бизнесу, в июне этого года против нее было выдвинуто официальное обвинение в причастности к отмыванию денег.

Наконец, прокуратура Балеарских островов признала супругов виновными в преступлениях против государственной казны. Инфанта Кристина должна будет вернуть государству почти 600 тысяч евро. Самого же Иньяки Урдангарина прокуратура требует осудить на 19,5 года тюремного заключения и на штраф в размере 3,5 млн евро.

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, 100dorog.ru, инфанта кристина испания,

на ленту новостей