Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туристы спаслись, выпрыгнув из падающего самолета

В Новой Зеландии 13 человек спаслись, выпрыгнув из падающего самолета. 6 туристов и 7 членов экипажа в последний момент успели надеть парашюты и по очереди выпрыгнули из терпящего бедствие самолета.

Туристы спаслись, выпрыгнув из падающего самолета

,

В Новой Зеландии 13 человек спаслись, выпрыгнув из падающего самолета. 6 туристов и 7 членов экипажа в последний момент успели надеть парашюты и по очереди выпрыгнули из терпящего бедствие самолета. Воздушное судно сразу после этого рухнуло в озеро Таупо в 200 метрах от берега.

Очевидцы события рассказали, что между  прыжком и крушением самолета прошло не более 15 секунд. Последним самолет покинул пилот, в это время до земли оставалось всего около 300 метров. Он приземлился в кусты на берегу озера и отделался царапинами.

Свидетели авиакатастрофы сразу же вызвали скорую помощь. Один из них подплыл на лодке к месту падения самолета, проверить не застрял ли в обломках кто-то из пассажиров. Потом подобрал спасшихся парашютистов и перевез их на берег, куда уже прибыли спасательные службы, сообщает Утро.ру со ссылкой на The New Zealand Herald.

Самолет принадлежит компании Skydive Taupo, предоставляющей услуги прыжков с парашютом. По предварительным данным, крушение произошло из-за проблем с двигателем.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, спаслись выпрыгнув из самолёта, падение самолета, авиакатастрофа,

на ленту новостей