Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Черногория может снизить цены для россиян

Ведущие черногорские туроператоры потребовали от владельцев отелей и пансионов страны снизить цены на их услуги для российских туристов.

Черногория может снизить цены для россиян

Ведущие черногорские туроператоры потребовали от владельцев отелей и пансионов страны снизить цены на их услуги для российских туристов. В предыдущем сезоне стоимость услуг для отдыхающих из России была до 40% выше, чем аналогичное предложение для туристов из Западной Европы.

Но в Черногории просчитались. Туристические компании констатировали, что туристов из Европы на адриатических пляжах этой страны не стало больше. Зато количество россиян и граждан других государств СНГ, побывавших в минувшем году на черногорских курортах, заметно сократилось. Впервые за несколько лет они оказались на втором месте, позволив обойти себя отдыхающим из соседней Сербии, пишет Euromag.

При этом туроператоры предупреждают, что поток туристов из России в 2015 году может совсем иссякнуть, если необходимые меры не будут приняты. С этими выводами согласны и сами владельцы черногорских гостиниц, ресторанов и магазинов, по обоюдному мнению которых, русские были сами лучшими и желанными клиентами.

Свои соображения туроператоры представили и министру туризма Бранимиру Гвозденовичу.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, европа для туриста, черногория, черногория цена билетов, российские туристы,

на ленту новостей