Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В аэропорту Порту арестовали чемоданных воров

В аэропорту Порту полиция задержала свыше 20 человек - сотрудников «Groundforce» и «Portway», компаний по наземному обслуживанию авиарейсов. Всех их подозревают в кражах багажа.

В аэропорту Порту арестовали чемоданных воров

,

В аэропорту Порту полиция задержала свыше 20 человек - сотрудников «Groundforce» и «Portway», компаний по наземному обслуживанию авиарейсов. Всех их подозревают в кражах багажа, сообщает Euromag.

Аресты были произведены одновременно, пятерых задержали прямо на рабочем месте, а к остальным полиция приехала по адресам проживания. Причем, жили подозреваемые в пяти разных городах на севере Португалии. Полиция не сообщала об операции руководству фирм, где работали подозреваемые в кражах сотрудники, что позволило провести аресты и исключило утечку информации.

Как сообщили в полиции, из багажа туристов пропадали вещи, которые пользуются высоким спросом на черном рынке. Причем технология краж была так хорошо отработана, что не зависимо от того, имелся ли на чемодане замок или он был обернут в пленку, у хозяев не возникало подозрений о пропаже вещей до того момента, пока они не открывали сумку.

У задержанных из шкафчиков для одежды изъяли планшеты, смартфоны, фотоаппараты, золотые и серебрянные украшения и другие ценности.

Представители компаний по наземному обслуживанию и руководство аэропорта от комментариев на время следствия воздержались. Тем не менее службы безопасности «Groundforce» и «Portway» начали внутреннюю проверку своих сотрудников в аэропорту Лиссабона.
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, как открывают чемоданы в пленке в аэропорту,

на ленту новостей