Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Власти Непала зовут туристов

Власти Непала просят иностранных туристов посетить их страну. Недавно эта страна пострадала от землетрясения, но министр туризма Непала уверяет гостей, что здесь есть много красивых и безопасных мест, в том числе, и объектов культурно-исторического наследия, которые остались нетронутыми в отдельных горных районах.

Власти Непала зовут туристов

Власти Непала просят иностранных туристов посетить их страну. Недавно эта страна пострадала от землетрясения, но министр туризма Непала уверяет гостей, что здесь есть много красивых и безопасных мест, в том числе, и объектов культурно-исторического наследия, которые остались нетронутыми в отдельных горных районах, передает АТОР.

Непал очень нуждается в поддержке туристов, это поможет быстрее восстановить разрушенную землетрясением инфраструктуру. До катаклизма тысячи альпинистов ежегодно приезжали на покорение Эвереста. Этим они приносили миллионы долларов в государственную казну и обеспечивали рабочие места местным жителям. Теперь, после приостановки туров на Эверест, страна несет большие убытки.

В тоже время Ассоциация трекинговых агентств Непала попросила международную группу геологов оценить насколько безопасны маршруты для пешеходного туризма и альпинизма. В Ассоциации заявили, что туроператоры не будут организовывать группы ради сиюминутной выгоды до тех пор, пока эксперты не скажут, какие места безопасны и не подвержены риску обрушения участков гор.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей