Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туризм в Иордании станет доступней

С 1 сентября 2015 года в силу вступит ряд мер по повышению доступности отдыха в Иордании. Теперь туристы, которые самостоятельно организуют свой отдых в Иордании, освобождаются от визового сбора.

Туризм в Иордании станет доступней

,

С 1 сентября 2015 года в силу вступит ряд мер по повышению доступности отдыха в Иордании. Теперь туристы, которые самостоятельно организуют свой отдых в Иордании, освобождаются от визового сбора. Такой порядок будет действовать при условии, что они проведут в стране не менее трех ночей подряд и приобретут «Единый билет». Последний позволит туристам посетить более 35 мест в Иордании по доступной цене.

Еще одним послаблением является отмена налога на выезд для авиабилетов всех регулярных рейсов, прибывающих в Акабу или Амман, при условии, что туристы также приобретают «Единый билет» и проводят в Иордании не менее трех ночей подряд. Отменяется налог на выезд и визы и для всех чартерных рейсов, вылетающих из Международного аэропорта King Hussein в Акабе.

По словам министра Туризма и Древностей Иордании Наифа Аль-Фаиза, данные меры способствуют продвижению страны как доступного, безопасного и привлекательного направления для туристов.

Напомним, что ранее в рамках Всемирного экономического форума (ВЭФ) правительство Иордании одобрило ряд мер по поддержке туристического сектора. Цель улучшений – сделать поездки в Иорданию более доступными и привлекательными для путешественников со всего мира, в том числе гостей из России. Так, с 1 июня 2015 года визовый сбор снижен с 40 до 10 иорданских динаров для туристов, въезжающих через сухопутные границы и планирующих провести в Иордании не менее трех ночей подряд. Для иностранных гостей, приезжающих с помощью иорданских туроператоров на срок не менее двух ночей подряд, визовые сборы полностью отменены.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей