Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Бельгийские фермеры заблокировали аэропорт Льежа

Бельгийские фермеры, производящие молоко, блокируют подъезды к аэропорту Льежа. Заблокирован и въезд грузовиков, перевозящих продовольствие, на трассу Люксембург-Брюссель.

Бельгийские фермеры заблокировали аэропорт Льежа

,

Бельгийские фермеры, производящие молоко, блокируют подъезды к аэропорту Льежа. Заблогирован и въезд грузовиков, перевозящих продовольствие, на трассу Люксембург-Брюссель. На такой шаг фермеры, недовольные низкими ценами, по которым закупается их продукция,  пошли, чтобы обратить внимание власти на свое положение. Молочники говорят, что производство находится под угрозой. Чтобы спастись от разорения фермеры требуют повысить закупочные цены на молоко на 4 евроцента до 29 евроцентов за литр. Сейчас, после отмены квот на производство, цены снизились и находятся на уровне 25 евроцентов, передает РИА Новости. Это не покрывает расходы фермеров, многие из которых разоряются.

Власти ЕС будут обсуждать сложившуюся ситуацию 7 сентября в Брюсселе на внеочередной встрече министров сельского хозяйства стран ЕС. Туристам надо быть осторожными при прогулках по городу - на этот день европейские фермеры назначили массовую демонстрацию в столице Бельгии. Они заявляют, что в результате наложенного РФ эмбарго потеряли 5,5 млрд евро, и хотят обратить внимание властей ЕС на бедственное положение в аграрном секторе.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, европейские фермеры потеряли 5,5 млрд евро, забастовка фермеров в льеже видео,

на ленту новостей