Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Картахене нашли судно XVIII века

Недалеко от порта Картахена колумбийские археологи обнаружили останки торгового судна XVIII века. До наших дней сохранились части обивки и пушки. Ученые считают, что корабль был специально затоплен защитником Картахены Бласом де Лезо.

В Картахене нашли судно XVIII века

Недалеко от порта Картахена колумбийские археологи обнаружили останки торгового судна XVIII века. До наших дней сохранились части обивки и пушки. Ученые считают, что корабль был специально затоплен защитником Картахены Бласом де Лезо. Это было сделано, чтобы в залив не смогли войти суда английских пиратов под предводительством Эдварда Вернона.

Корабль обнаружили случайно в ходе работ по углублению одного из каналов напротив острова Мансанильо, где расположена резиденция президента Колумбии в Картахене, пишет BuenoLatina.

Адмирал Блас де Лезо часто использовал затопление кораблей. В колумбийской Картахене на дне каналов Бокачика и Мансанильо в лежит, как минимум, шесть кораблей. Судно, найденное археологами станет седьмым. Корабельные пушки были запечатаны, таким образом, они не участвовали в сражении, что подтверждает версию исследователей.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей