Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Мекке пострадали сотни паломников

В Саудовской Аравии, в Мекке на мечеть Аль-Харам, которая является крупнейшей мечетью в мире, упал башенный кран. Ситуация усугубляется тем, что сейчас время хаджа и в Мекку съезжаются тысячи паломников со всего мира.

В Мекке пострадали сотни паломников

В Саудовской Аравии, в Мекке на мечеть Аль-Харам, которая является крупнейшей мечетью в мире, упал башенный кран. Ситуация усугубляется тем, что сейчас время хаджа и в Мекку съезжаются тысячи паломников со всего мира. Большинство из жертв - совершавшие хадж паломники, сообщает "Турпром". Во время происшествия в мечети было особенно много народа, собравшегося на пятничную молитву. Строительный кран пробил крышу мечети и упал прямо на находившихся в районе восточной площади людей.

По предварительным данным, причиной катастровы стал сильный порывистый ветер и дожди. 107 человек погибло, свыше 230 - ранено. Пока известно, что среди пострадавших граждане Турции, Египта и Ирана. Паломники из России в трагедии не пострадали, по данным туроператора, организовывавшего поездки на хадж в Мекку, часть российских туристов находится в Медине, а часть только едет в Саудовскую Аравию.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, сурати макаю мадина, трагедия в макка мадина, тргедия в мака мадина, мадина из жийда сколко километр, mac os макка мадина сколько километров дорога, маккаю мадина, сколько народ собираются в мекка, макаю мадина катастрофы, мака мадина кто устроил, время мекка сейчас

на ленту новостей