Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Самолет Air Canada совершил экстренную посадку ради собаки

Самолет, принадлежащий авиакомпании Air Canada, совершил вынужденную посадку ради собаки. Рейс летел из Тель-Авива в Торонто и когда самолет подлетал к Атлантическому океану пилот заметил, что сломалось отопление грузового отсека.

Самолет Air Canada совершил экстренную посадку ради собаки

,

Самолет, принадлежащий авиакомпании Air Canada, совершил вынужденную посадку ради собаки. Рейс летел из Тель-Авива в Торонто и когда самолет подлетал к Атлантическому океану пилот заметил, что сломалось отопление грузового отсека. Поэтому, ради безопасности французского бульдога, принадлежавшего одному из пассажиров и путешествовавшему в багажном отделении, командир воздушного судна принял решение развернуться и посадить самолет во Франкфурте-на-Майне.

Владелец бульдога поблагодарил пилота за его решение, передает Lenta.ru. Пес по кличке Симба не пострадал, после приземления он вместе с хозяином продолжил полет в Канаду на другом самолете.

В итоге рейс задержался на 75 минут и авиакомпании возвращение в Германию обошлось в 10 тысяч долларов. Тем не менее, по словам эксперта по авиации Фила Дарби, командир лайнера принял правильное решение. Поскольку температура за бортом была около минус 60, то при поломке отопления даже с учетом изоляции, она бы в грузовом отсеке опустилась значительно ниже нуля. А капитан несет ответственность за жизнь всех, кто находится на борту не зависимо от того, человек это или животное.

После того, как неполадка была устранена, самолет вылетел в Торонто.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, могу ли я перевезти французского бульдога в салоне самолета,

на ленту новостей