Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Польша перестала сотрудничать с российскими турфирмами

Польские консульства в Москве и Калининграде прекратили сотрудничество с российскими туроператорами и отменили их аккредитацию в связи с введением биометрии.

Польша перестала сотрудничать с российскими турфирмами

,

Польские консульства в Москве и Калининграде прекратили сотрудничество с российскими туроператорами и отменили их аккредитацию в связи с введением биометрии. Турфирмы и Москвы, и Калининграда направили письма руководителю визового отдела посольства Польши, они просят пусть на новых условиях, но все же восстановить сотрудничество с туроператорами.

Особенно большой удар такое решение нанесло турфирмам Калининграда - по сути, если они не смогут подавать документы туристов и записывать их на сдачу биометрии, они могут потерять бизнес. Ведь Польша - основное туристическое направление для жителей региона. Всего за неделю после введения биометрии турпоток в Польшу из Калининграда значительно снизился - вместо пяти экскурсионных автобусов, которые обычно отправлялись к соседям на выходные, поехал всего один.

Не понимают ситуации и московские турфирмы, которые уже долгие годы сотрудничают с консульством, передает Tourbus.ru. Пострадают и принимающие польские операторы, поскольку российские партнеры не могут оформлять для туристов поездки.

Как рассказали в Российском союзе туриндустрии, проблема не в политике, а в банальной некомпетенции польских чиновников. К счастью, после многочисленных обращений к польским властям, появилась надежда на благополучный исход ситуации. По неофициальной информации, будет восстановлена система электронных ваучеров, а турфирмам разрешат сдавать и получать документы туристов, уже ранее проходивших процедуру снятия отпечатков пальцев.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, тур фирм калининград,

на ленту новостей