Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

50 отелей закрылись в Шарм-эль-Шейхе

На одном из крупнейших курортов египетского побережья Красного моря - Шарм-эль-Шейхе закрылось более 50 отелей.

50 отелей закрылись в Шарм-эль-Шейхе

,

На одном из крупнейших курортов египетского побережья Красного моря - Шарм-эль-Шейхе закрылось более 50 отелей. Учитывая, что на курорте всего насчитывается 230 гостиниц - это сильный удар по отрасли. Из тех, что еще работают большая часть заполнена в лучшем случае на 25%. А в некоторых всего 10% гостей от обычного количества в зимний сезон. Работникам в результате снизили зарплату, а многих отправили в неоплачиваемый отпуск.

Главной причиной такой ситуации стало закрытие российского туристического рынка, передает "Турпром". Обычно в сезон только от Tez Tour приезжало примерно 1500 туристов раз в несколько дней.

А теперь в Шарм-эль-Шейхе отдыхают около 8000 гостей. Почти 5000 из них - украинские туристы, несколько сотен приехали из Швейцарии, Италии и других европейских стран, сохранивших перевозку на этот курорт. Остальные - туристы из арабских стран и египтяне.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, какие отели закрылись в шарм эль шейхе, в египте закрылись 50 отелей, гостиницы шарм эль шейха сегодня, украинцы в шарм эль шейх 9 12 15 г,

на ленту новостей