Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Круизная компания возьмет на работу робота

Первый робот Pepper появится на борту круизного лайнера Costa Diadema весной 2016 года. Гуманоид будет помогать гостям при регистрации, а также сориентирует пассажиров на борту круизного лайнера.

Круизная компания возьмет на работу робота

Круизная компания Costa Cruises заключила контракт с французской компанией Aldebaran и теперь будет использовать на своих лайнерах роботов-гуманоидов Pepper.

Первый робот Pepper появится на борту круизного лайнера Costa Diadema весной 2016 года. Гуманоид будет помогать гостям при регистрации, а также сориентирует пассажиров на борту круизного лайнера. Проблем у туристов в общении с роботом не возникнет, он прекрасно говорит на итальянском, английском и немецком языках. А уже к лету 2016 года и на борту других круизных лайнеров появятся человекообразные роботы.

«Pepper – первый робот, который распознает основные человеческие эмоции, он обучен понимать человеческую речь, жесты, язык тела, интонацию и настроение человека. Робот легко адаптируется к окружающей обстановке и настроен на общение с гостями круизного лайнера. Робот-гуманоид повысит уровень гостевого сервиса, любезно окажет помощь в развлечении пассажиров во время морского круиза», сообщили в пресс-службе туроператора «Атлантис Лайн», передает "Турпром".

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей