Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Египетские туроператоры придут в Россию

Египетские туроператоры очень надеются на скорейшее открытие направления и планируют в преддверии этого события создать свои филиалы в России.

Египетские туроператоры придут в Россию

Египетские туроператоры очень надеются на скорейшее открытие направления и планируют в преддверии этого события создать свои филиалы в России. Они в результате смогут более активно заняться возобновлением турпотока из нашей страны в Египет. По данным АТОР, сейчас прорабатывают вопросы связанные с юридическими и экономическими факторами.

Как подсчитали эксперты, Египет потерял на сегодняшний момент порядка 600 млн долларов из-за закрытия. В 2014 году страна получила 2,5 млрд долларов дохода от туризма, а в 2015 - лишь 1,9 млрд. Соответственно сократился и турпоток из России на 700 тысяч человек (минус 24% от уровня 2014 года).

А надо сказать, что пока не произошла авиакатастрофа над Синаем, послужившая причиной закрытия Египта, спад на этом направлении был почти незаметен. Теперь же египетский турбизнес планирует вернуть российских туристов в свою страну, работая с ними напрямую.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей