Туристов пустят на КАМАЗ

В Татарстане туристов пустят на новую достопримечательность. Несомненно, новинка привлечет к себе россиян и гостей из-за рубежа. В туристические маршруты включили заводы автоконцерна КАМАЗ.
Такое решение принял гендиректор завода Сергей Когогин после визита на завод профильной делегации, в которой участвовали как представители министерства туризма Татарстана, так и турагентства. Гостей провели на экскурсию автомобильному заводу: главному сборочному котвейеру, цеху изготовления кабин, а так же показали Музей истории КАМАЗа.
До сих пор КАМАЗ был площадкой для школьных экскурсионных групп, сюда приезжали только ученики 9 и 11 классов из Набережных Челнов.
Однако, с марта посещение станет доступным для всех желающих, передает «Турпром». Организаторы предполагают, что маршрут по КАМАЗу будет интересен и для иностранных туристов, а не только для россиян. Сейчас большой популярностью пользуется промышленный туризм. Кроме того завод известен за рубежом.