Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Праздник «Новоселье бельчонка Гвидоши в Остафьеве»

29 сентября в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» состоится детский праздник «Новоселье бельчонка Гвидоши». Дата проведения: 29 сентября, 14:00 Место проведения: Москва, улица Троицкая, 1А.

Праздник «Новоселье бельчонка Гвидоши в Остафьеве»

,

В июле Музей-усадьба «Остафьево» объявил Всероссийский конкурс среди школьников и дошкольников на лучший рисунок-эскиз для домика бельчонку. Всего на конкурс было прислано 72 заявки со всех регионов России и 15 августа жюри музея выбрало победителя. Им стал первоклассник из Подольска Глеб Игнашкин.

Работа Глеба Игнашкина

- Я люблю гулять в Остафьеве и кормить белок, занимаюсь в детской столярной мастерской и уже умею работать с деревом, поэтому с радостью принял участие в конкурсе, — Глеб Игнашкин.
По выбранному эскизу сотрудники музея разработали проект и построили настоящий дом. 

29 сентября состоится праздник новоселья, в котором примут участие победитель конкурса и его друзья. Ребята будут устанавливать дом, смогут собственноручно расписать отдельные его элементы, а также наполнят домик-кормушку орехами и семечками для белок.

Во время праздника пройдет экскурсия-квест, где участники узнают о загадках старинного дома, выступление детской балетной школы и мастер-класс по балету для всех желающих, а также чаепитие у самовара в тематике праздника.
В домике бельчонка сотрудники музея установят веб-камеру, которая будет работать в режиме реального времени. Все присланные на конкурс работы будут представлены на онлайн-выставке на сайте музея.

Программа мероприятия:
14:00-14:05 — Торжественное открытие праздника. Вступительное слово директора музея-усадьбы «Остафьево» Юрия Евтюхина. Награждение победителя;
14:05-14:15 — Установка домика. Роспись отдельных элементов домика победителем. Раздача памятных сувениров, шариков и корма для белочек участникам;
14:15-14:25 — Коллективное фото;
14:25-15:00 — Экскурсия-квест «Загадки старинного дома»;
15:00-15:30 — Выступление балетной студии и мастер-класс;
15:30-16:00 — Чаепитие у самовара.

Контакты для СМИ: [email protected]


Музей-усадьба «Остафьево»—«Русский Парнас» — памятник дворянской культуры на территории новой Москвы. В Остафьеве прекрасный дворец — уникальный образец русской усадебной архитектуры XVIII-XIX веков — и старинный парк с большим прудом. История усадьбы берет начало в XVII веке, с XVIII века она принадлежала роду князей Вяземских, а затем Шереметевым. В 1804-1816 годы здесь жил и работал над «Историей государства Российского» Николай Михайлович Карамзин. Трижды приезжал сюда Александр Пушкин, которому  Остафьево обязано своим вторым названием «Русский Парнас». В настоящее время в музее работают постоянные экспозиции и временные выставки, проводятся лекции, конференции, экскурсии, мастер-классы, квесты, концерты.

ostafyevomuseum.ru

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей