Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

За полгода Португалия приняла 30 тысяч российских туристов

Португалия отмечает рост туристов из России: с января по май страну посетили более 30 тысяч россиян.Согласно статистическим данным, более тридцати тысяч россиян были зарегистрированы

За полгода Португалия приняла 30 тысяч российских туристов

Португалия отмечает рост туристов из России: с января по май страну посетили более 30 тысяч россиян.Согласно статистическим данным, более тридцати тысяч россиян были зарегистрированы в португальских отелях за первые пять месяцев текущего года. По итогам 2016 года власти страны ожидают увеличения российского турпотока, значительно сократившегося в последние два года.

Увеличение российского турпотока было отмечено в этом году после существенного падения интереса к Португалии среди российских туристов в 2013 — 2015 годах, что было вызвано экономической ситуацией в России. В 2015 году Португалию посетили 98 000 россиян, составив при этом лишь 1% от общего числа иностранных туристов, а годом ранее, в 2014 — 148 000 человек.

Российские туроператоры сообщают, что в нынешнем году Португалия пользуется стабильным спросом среди отечественных туристов. Как правило, они выбирают комбинированные туры, включающие экскурсионную программу (к примеру, в Лиссабоне) и отдых на курортах (остров Мадейра и Лиссабонская ривьера).

Источник: www.trn-news.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей