Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Гонки среди классических спортивных машин «Mdina Classic Car Grand Prix» на Мальте

Гонки среди классических спортивных машин «Mdina Classic Car Grand Prix» пройдут в период с 6 по 9 октября 2016 года в Мдине на Мальте

Гонки среди классических спортивных машин «Mdina Classic Car Grand Prix» на Мальте

,

В середине осени на трассе Мдины, расположенной в идиллической сельской местности под внушительными бастионами старой столицы, уже шестой год подряд будет проводиться гонка классических спортивных автомобиолей Мдина Classic Car Grand Prix. Это событие продемонстрирует самые красивые и причудливые конструкции автомобилей былых времен. Всем участникам и зрителям гарантированы приятная праздничная атмосфера и отличные впечатления.

В этом году ожидается участие гонщиков из Италии, Франции, Швейцарии и Великобритании. Непосредственно гонка пройдет с 8 по 9 октября. Перед началом мероприятия, 6 октября, конкуренты будут участвовать в заезде по холмистой местности. Это автономное событие позволяет водителям подготовить свои транспортные средства к предстоящей гонке, а также дает возможность насладиться очаровательными видами Мальты.

7 октября всех ожидает Concours d'Elegance - главное событие для всех автолюбителей на Мальте. Организаторы приглашают на мероприятие ведущих коллекционеров автомобилей, чтобы и участники, и гости смогли полюбоваться на редкие жемчужины автомобильного исскусства прошлого, некоторые из которых относятся к 1920-м годам, в таком уникальном месте, как Мдина.

После того, как зрителя оценят красоту транспортных средств, наступает время протестировать их в действии. В субботу водители по одному проводят предварительные заезды, чтобы ознакомиться с трассой. Также в этот день определяется порядок воскресного заезда. Это захватывающее зрелище, где можно увидеть все марки и модели автомобилей в индивидуальном порядке, от Volkswagen Beetle до Jaguar E-type.

 А в воскресенье начинается сама гонка. Запах горящей резины заполнит осенний воздух и звуки двигателей эхом отразятся от стен безмолвного города. Длина гоночной трассы, которая проходит через долину Мдины, составляет 2.2 км. Соперников подстерегают крутые повороты, плавные изгибы и бесчисленные спуски и подъемы. Автомобили будут проходить трассу в группах по 10 участников. Принимая во внимание огромное количество конкурсантов, гонка продлится весь день. Переливающаяся на солнце отполированная сталь классических автомобилей в сочетании с фоном древнего города придает мероприятию поистине незабываемую атмосферу. После гонки в воскресенье вечером состоится вечеринка, на которой будет объявлен победитель.

Для участников и их гостей в течение дней, предшествующих гонкам, будут организованы разнообразные культурные и другие мероприятия, которые будут включать экскурсии в Валлетту, Мдину и Три города, а также тур по соседнему острову Гозо.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей