Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Из-за действий турагентства «Турфлот» пострадали десятки туристов

Агент продавал туристам речные круизы, не выполняя соответствующие бронирования у туроператоров

Из-за действий турагентства «Турфлот» пострадали десятки туристов

, , ,

 «Вестник АТОР» сообщил, что агент продавал туристам речные круизы, не выполняя соответствующие бронирования у туроператоров. Пострадали несколько десятков туристов. «Стоимость каждого тура составляет от 30 до 100 тыс. рублей, эти деньги до туроператоров так и не дошли», – подчеркнули в АТОР.

В частности, туроператор «Водоход» не стал заключать новый договор с «Турфлотом» с июня 2016 года из-за систематических нарушений. Но факт отсутствия договорных отношений с оператором не остановил агентство – туристам продавались туры якобы сформированные «Водоходом». В течение лета к трапу теплоходов приходили туристы с путевками, о которых туроператор не знал, а указанные в документах туристов каюты оказывались заняты другими пассажирами, отмечается в сообщении.

«Водоход» 27 июля разместил на своем сайте сообщение о том, что не сотрудничает с компанией «Путешествия», представленной на рынке под торговой маркой «Турфлот». В середине июля аналогичное сообщение появилось и на сайте компании «Мостурфлот».

«Тем не менее, туристы продолжают звонить в офис туроператора и приходить к теплоходу с недействительными путевками. Туроператоры пытаются решить с каждым туристом проблему в индивидуальном порядке. Если есть возможность, клиентов сажают на борт с существенной скидкой, но все же не бесплатно», – уточнили в АТОР.

По данным ассоциации, в самом агентстве «Турфлот» обращающимся с претензиями, клиентам сообщают, что их туры аннулированы туроператорами. Некоторые туристы планируют в связи с этим подавать на агентство в суд.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, мостурфлот сайт, статьи о турфлоте, турфлот речные круизы на 2016 год расписание и цены из москвы, турфлот, кто пострадал от турфлота,

на ленту новостей