Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Батуми открылся панорамный вращающийся ресторан

Теперь хороший ужин с друзьями можно будет совместить с созерцанием черноморского побережья и старого Батуми

В Батуми открылся панорамный вращающийся ресторан

,

Очередной туристический аттракцион открылся в августе в курортном Батуми - вращающийся ресторан на вершине сферического купола Башни грузинского алфавита, которая на 130 метров возвышается над черноморским побережьем в батумском «Парке чудес».

Башня грузинского алфавита – одна из главных достопримечательностей Батуми, мгновенно ставшая символом города. Построенная в 2012 году по проекту испанского архитектора Альберто Доминго Кабо, конструкция представляет собой подобие клеточного ДНК, нуклеотидами в котором являются буквы грузинского алфавита – всего 33 символа.

Подняться в верхнюю часть башни, где помимо ресторана расположены обсерватория и телевизионная студия, можно исключительно на застекленных лифтах. Сооружение делает полный оборот вокруг оси в течение часа, что дает возможность насладиться видами Батуми за блюдами европейской и грузинской кухни, а также непременным вином – ведь Аджария славится своими винными специалитетами из таких уникальных сортов винограда, каккедские Цоликоури и Чхавери.

На вершине башни можно также приобрести сувениры и узнать о разных достопримечательностях Грузии с помощью онлайн-гида.

Об Аджарии

Аджария - один из самых популярных и прекрасных уголков Грузии, расположена в юго-западной части, на побережье Черного моря. Как автономная республика, она обладает собственным флагом и гербом.

Именно с Аджарии, в 1-м веке началось распространение христианства в Грузии, которое в 4-м веке было объявлено государственной религией. Здесь проповедовали христианство апостолы Андрей первозванный и Симон Кананит, а согласно некоторым источникам, апостол Матфей, похоронен на территории крепости Гонио-Апсарос. Данная крепость связана с известным мифом об Аргонавтах, именно сюда Ясон и Аргонавты прибывали искать золотое руно.

Административным центром региона является жемчужина Черного моря - город Батуми, который еще в 20-х годах был построен европейскими архитекторами, и сегодня в нем можно любоваться историческими постройками и образцами ультрасовременной архитектуры

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, ресторан в азбуке в батуми, вращающийся ресторан батуми фото, панорамный ресторан батуми, погода в батуми, батуми погода, башня азбуки батуми контакты, погода батуми, макдональдс в батуми,

на ленту новостей