Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ростуризм предупреждает туристов о лихорадке чикунгунья в Индии

Ростуризм предупредил туристов о вспышке лихорадки чикунгунья в Индии. Отдыхающим из РФ, отправляющимся в Индию, рекомендуют выбирать безопасные районы.

Ростуризм предупреждает туристов о лихорадке чикунгунья в Индии

,

Ростуризм предупредил туристов о вспышке лихорадки чикунгунья в Индии. Отдыхающим из РФ, отправляющимся в Индию, рекомендуют выбирать безопасные районы.

Роспотребнадзор сообщает, что в сентябре в Нью-Дели зафиксировано более тысячи случаев заболевания лихорадкой чикунгунья среди местных жителей. В течение только последней недели 11 случаев завершились летальным исходом. Помимо того, в Нью-Дели отмечается рост числа заболеваний лихорадкой Денге и малярией.Ученые отмечают, что лихорадка чикунгунья протекает с такими симптомами, как внезапное повышение температуры тела до +40°С, сыпь, сильная боль в суставах, мышечные и головные боли, усталость. Наибольшую опасность заболевание, которое переносится комарами, представляет для детей и пожилых людей.

Симптомы болезни появляются на 2–12 день после заражения.Ростуризм призывает граждан РФ, планирующих отдых в тропических странах, выбирать благополучные в эпидемиологическом отношении регионы.

Туроператорам, продающим путёвки в Индию, рекомендуется информировать путешественников о существующем риске заражения опасными вирусами и о необходимости принятия профилактических мер по предотвращению таких заболеваний.Напомним, что на днях власти тайской столицы Бангкока сообщили об обнаружении 22-х случаев заражения вирусом Зика.

Источник: www.trn-news.ru

Теги: новости туризма, клиническая картина чикунгунья, когда откроют египет для россиян в 2016г последние новости ростуризма, индия болезни туристов 2016, египет новости для туристов сегодня ростуризм, когда откроют египет для туристов 2016, когда откроют египет для туристов, египет когда откроют для туристов 2016, новости об открытии египта для туристов, когда откроют египет для россиян в 2016г последние новости ростуризма на сегодня 20.09.2016, индия чикунгунья

на ленту новостей