Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Скоростные поезда AVE доберутся до Мурсии к концу 2017 года

В конце следующего года очередным городом, куда будут ходить скоростные поезда AVE, станет Мурсия. К тому времени здесь должны ввести в эксплуатацию новый международный аэропорт

Скоростные поезда AVE доберутся до Мурсии к концу 2017 года

Как заявили на встрече в Мадриде новый глава Министерства развития Испании Иньиго де ла Серна и президент региона Мурсия Педро Антонио Санчес, в конце 2017 года в столицу данного автономного региона начнут ходить скоростные поезда AVE. Работы по обустройству этой железнодорожной линии можно считать практически завершенными, равно как и в других городах и автономиях Испании, где в обозримом будущем также должны появиться станции AVE– в частности, в Гранаде, Кастельоне и Астурии.

Кроме того, в период с 2017 по 2018 год будут завершены два из трех отрезков пути так называемого «Средиземноморского коридора», которые проходят по региону Мурсии. Для того, чтобы проложить последние 12,2 км участка, связывающего Мурсию и Альмерию, потребуются инвестиции в размере около 40 миллионов евро.

Ко времени начала движения поездов AVE до Мурсии здесь должен быть открыт новый международный аэропорт, который после расторжения контракта с предыдущей компанией ищет себе нового владельца.

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

на ленту новостей