Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Красной Поляне появился отель-призрак

Сообщения о подозрительном отеле Ski Adventures, который якобы расположен на курорте «Газпром» в Красной Поляне, появились 1 декабря в соцсетях. Пользователи обратили внимание на то, что фотографии отеля на фоне горных хребтов явно не соответствуют пейзажам Кавказа и больше напоминают Доломитовые Альпы в Италии

В Красной Поляне появился отель-призрак

Сообщения о подозрительном отеле Ski Adventures, который якобы расположен на курорте «Газпром» в Красной Поляне, появились 1 декабря в соцсетях. Пользователи обратили внимание на то, что фотографии отеля на фоне горных хребтов явно не соответствуют пейзажам Кавказа и больше напоминают Доломитовые Альпы в Италии. Тем не менее на сайте отеля на карте его расположили возле гостиницы «Гранд Поляна» курорта «Газпром». Кроме того, настораживает дизайн интерьеров, нетипичный для объектов Красной Поляны.

Объявления об аренде студий в Ski Adventures впервые появились 1 декабря на Avito. В них указан и сотовый телефон, и адрес: Краснодарский край, Красная Поляна, село Эсто-Садок, Ачипсинская ул., д. 14, к. 2. Такой же адрес указан и в разделе «Контакты» на сайте отеля. При этом на карте местности на той же странице – уже другой адрес: Ачипсинская ул., д. 16, Сочи, Краснодарский край. По указанному на сайте телефону 2 декабря никто не отвечает.

Корреспондент TourDom.ru отправил запрос в пресс-службу курорта. «По данному адресу такой отель отсутствует», – прокомментировали в горнотуристическом центре «Газпром».

В Москве о случаях размещения недостоверных сведений на Avito в разделе аренды недвижимости известно уже давно. Проверить указанные на сайте данные заранее практически невозможно. Теперь же высокий спрос на жилье в горах Кавказа позволил вывести эту схему на новый уровень: создать в Красной Поляне виртуальный отель-призрак с десятками номеров.

Наблюдатели напоминают также о случаях создания копий сайтов существующих отелей с контактами, не имеющими к ним никакого отношения. «Мы в прошлом году трижды привозили гостей в реальные отели, с оплаченным проживанием, но с «левыми» контактами. Людей жалко, особенно с детками», – написал в Facebook Евгений Сигунов, директор трансферной компании «Ваш транспорт».

Эксперты утверждают: реальные отели на курорте «Газпром» не будут требовать переводов на банковскую карту, оплата производится только на расчётные счета.

Источник: www.tourdom.ru

Теги: новости туризма, отели рядом с отклем гранд отель поляна,

на ленту новостей