Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ростуризм призвал россиян не выходить из турецких отелей

Ростуризм призвал россиян, находящихся в Турции, без необходимости не покидать территорию отелей. Причиной предупреждения стал теракт, произошедший в Стамбуле в субботу в 22.45.

Ростуризм призвал россиян не выходить из турецких отелей

Ростуризм призвал россиян, находящихся в Турции, без необходимости не покидать территорию отелей. Туроператоры, в свою очередь, должны информировать клиентов о возможной террористической угрозе.

Причиной предупреждения стал теракт, произошедший в Стамбуле в субботу в 22.45. Недалеко от площади Таксим прогремело два взрыва. По предварительным данным, возле автобуса местного спецназа полиции взорвалась начиненная взрывчаткой машина. Так же стало известно о произошедшей после взрывов перестрелке.

По уточненным данным в результате взрыва погибли 29 человек и были ранены 166. Власти Турции заявили, что это был теракт, в организации которого  подозревают Рабочую партию Курдистана.

Как сообщили в Ростуризме, отказов от туров в Турцию пока зафиксировано не было. Туры в Стамбул почти не пользуются спросом, основной поток туристов едет на морские курорты. После открытия Турции туристы так активно раскупили путевки на море, что чартеры пришлось продлевать до Нового года.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

Еще Новости по теме Читать все

Самолет Ryanair сел в Осло после сообщений о бомбе на борту

Самолет Ryanair сел в Осло после сообщений о бомбе на борту

Пассажирский самолет компании Ryanair, летевший из Лондона, благополучно приземлился в Осло после сообщения об угрозе взрыва на борту. К угрозам был причастен 51-летний гражданин Великобритании,…

на ленту новостей