Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Каталония передумала получать независимость

Каталония, похоже, изменила свои настроения и передумала отделяться от Испании. Об этом свидетельствуют статистические данные, согласно которым проявившееся в полную силу три года назад стремление к независимости стихает.

Каталония передумала получать независимость

,

Каталония, похоже, изменила свои настроения и передумала отделяться от Испании. Об этом свидетельствуют статистические данные, согласно которым проявившееся в полную силу три года назад стремление к независимости стихает. О проведении референдума, который должен определить, будет ли Каталония независимым государством или останется автономной областью в составе Испании, все еще говорят, но уже не так активно как раньше.

Правительство, в свою очередь, предлагает различные варианты выхода из ситуации, по сути, сохраняющие статус кво. Время от времени даже говоря об изменении Конституции, на которые, в реальности никто не пойдет.

И если в сентябре 2015 г. 75% каталонцев высказывались за независимость от Испании, теперь их количество значительно снизилось. Из 5,5 млн избирателей в Каталонии только 900 тыс. верят, что независимость может стать реальностью.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, каталония, испания,

на ленту новостей