Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Испании впервые пройдет церемония вручения наград The World's 50 Best Restaurants

Впервые за все время своего существования церемония вручения наград The World's 50 Best Restaurants пройдет на территории Испании. Это масштабное событие в области мировой гастрономии в 2018 году примут Бильбао и Сан-Себастьян

В Испании впервые пройдет церемония вручения наград The World's 50 Best Restaurants

,

Торжественная церемония вручения наград The World's 50 Best Restaurants, которую называют «Оскаром от гастрономии», впервые за свою историю состоится на территории Испании. С момента основания она 13 лет подряд проходила в Лондоне, а последние два года ее принимали Нью-Йорк и Мельбурн.

В Испании местом проведения мероприятия выбран Бильбао, хотя ряд событий, таких как конференция #50BestTalks и банкет с участием шеф-поваров, переданы Сан-Себастьяну. Оба города хорошо известны в мире гастрономии благодаря своей богатой кулинарной культуре, блюдам баскской кухни и обилию знаменитых баров с пинчос (небольшие бутерброды, которые подаются в качестве закуски к пиву или вину).

Из шести испанских ресторанов, вошедших в число 50 лучших, четыре находятся в Стране Басков: Mugaritz (Рентерия, Гипускоа), Arzak (Сан-Себастьян), Arzumendi (Ларрабецу, Бискайя) и Asador Etxebarri (Ачондо, Бискайя). Двумя другими испанскими заведениями, удостоившимися престижных наград, стали Tickets (Барселона) и El Celler de Can Roca (Жирона), причем El Celler занял второе место в мировом рейтинге. В прошлом он и не менее известный El Bulli признавались лучшими ресторанами мира по версии The World's 50 Best Restaurants.
 

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма, в каком городе проводилось вручение наград 50 best restaurant в 2014 году,

на ленту новостей