Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Круизный лайнер «Генерал Ватутин» сменит флаг и порт приписки

В навигационном сезоне 2018 года российские туристы смогут отправиться в речные круизы на новом четырехпалубном теплоходе, вчера неожиданно "появившемся" в Керченском проливе

Круизный лайнер «Генерал Ватутин» сменит флаг и порт приписки

В навигационном сезоне 2018 года российские туристы смогут отправиться в речные круизы на новом четырехпалубном теплоходе, вчера неожиданно "появившемся" в Керченском проливе. Где и с каким оператором будет работать новый лайнер, выяснял "Вестник АТОР".

Согласно полученной нашей редакцией от участников рынка информации, лайнер приобрела у украинского собственника зарегистрированная на Сейшелах компания Skypoint - для своего дочернего предприятия в России.

Напомним, что во вторник, 6 июня, в СМИ появилась информация, что украинский круизный лайнер "Генерал Ватутин" обогнул южный берег Крыма и пришел в Керченский пролив. В Федеральном агентстве морского и речного транспорта тогда подтвердили, что теплоход находится в международных территориальных рядом с Керченским проливом, и не нарушает никакие международные законы и нормы.

Пресс-секретарь ведомства Алексей Кравченко сообщил "Российской Газете", что корабль был "продан российской компании" и двигается к Ростову-на-Дону. "Генерал Ватутин" сменит флаг и порт приписки. Он также отметил, что "это совершенно обычная сделка по купле-продаже судна", но на фоне "сложных взаимоотношений России и Украины это может кем-то восприниматься как недружественные действия".

Согласно полученной нашей редакцией от участников рынка информации, лайнер приобрела у украинского собственника зарегистрированная на Сейшельских островах компания Skypoint- для своего дочернего предприятия в России.

Как удалось выяснить "Вестнику АТОР", продавать туры на рейсы нового лайнера будет круизная компания "Инфофлот". Генеральный директор этого оператора речных круизов Александр Сахаров подтвердил, что теплоход приобретен сейшельской компанией Skypoint. Управлять теплоходом в России эта компания будет через свою "дочку" (российское юрлицо), с которой и будет эксклюзивно сотрудничать "Инфофлот".

Теплоход встанет на внутренние речные маршруты уже в 2018 году. По словам гендиректора "Инфофлота", до начала навигации лайнер должен пройти проверку речного регистра. "Судно находится в прекрасном состоянии, поэтому уверен, что никаких проблем с его вводом в строй не будет", - говорит г-н Сахаров.

На данный момент точно неизвестно, по каким именно маршрутам будет выполнять навигацию 2018 года "Генерал Ватутин". Известно лишь, что этот четырехпалубный лайнер, способный вместить до 280 пассажиров займет на речном круизном рынке России сегмент "выше среднего".

Источник: www.atorus.ru

Теги: новости туризма, атор,

на ленту новостей