Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Пляж у аэропорта очистили от мусора после жалоб в соцсетях

Более трех тонн мусора убрали с пляжей Най-Янг и Май-Кхао в ходе массового субботника 20 июня.

Пляж у аэропорта очистили от мусора после жалоб в соцсетях

Субботник с участием более 300 человек был проведен по распоряжению губернатора Норрапхата Плодтхонга. Приказу губернатора предшествовала волна критики в соцсетях со стороны жителей северной части Пхукета, которые массово выразили недовольство мусором на пляжах, в том числе и у популярной среди туристов точки Airport Viewpoint, где иностранцы любят фотографировать садящиеся самолеты. Информацию из соцсетей подхватила местная пресса, после чего глава провинции распорядился решить проблему.

«Губернатор Пхукета Норрапхат Плодтхонг днем ранее призвал меня убрать мусор с пляжа Най-Янг, так что мы объединили усилия с аэропортом и муниципалитетом Май-Кхао, чтобы совместно провести субботник сегодня утром», – заявил 20 июня глава национального парка Sirinath Витун Детпрамуанпон.

«Мы собрали более трех тонн мусора с пляжей. Большая часть мусора была вынесена на берег волнами», – добавил он.

Витун Детпрамуанпон не рассказал, какие меры официальные лица планируют принять для того, чтобы мусор не скапливался на пляжах в будущем. Однако собственную инициативу в этой области уже готовит международный аэропорт Пхукета. В рамках программы социальной ответственности бизнеса госкорпорация Airports of Thailand (AoT) планирует заняться чистотой пляжа Май-Кхао в районе аэропорта.

«Цель проекта – поддерживать пляж чистым и красивым на участке от взлетно-посадочной полосы для нацпарка Sirinath ради позитивного имиджа Пхукета», – заявил новый глава аэропорта Пхет Чан-Чарон.
Напомним, ранее в этом году администрация провинции запустила долгосрочную кампанию по борьбе за чистоту. В рамках этой программы местные муниципалитеты и другие органы власти должны заботиться о внешнем виде подведомственных территорий.

Источник: www.novostiphuketa.com

Теги: новости туризма

Еще Новости по теме Читать все

Выбран лучший в мире семейный и пляжный курорт

Выбран лучший в мире семейный и пляжный курорт

Греческий курорт Sani Resort, расположенный на полуострове Халкидики, взял две награды на World Travel Awards 2021. Третий год подряд Sani побеждает в номинации World’s Leading Family…

на ленту новостей