Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Инструктора по банджи-джампингу обвиняют в непредумышленном убийстве из-за плохого знания английского языка

В региональном суде Кантабрии слушается дело о непредумышленном убийстве 17-летней голландской туристки, имевшем место в 2015 году. На скамье подсудимых оказался инструктор по банджи-джампингу, которому вменяется в вину «макаронное» знание английского языка, что якобы и послужило причиной этой трагедии

Инструктора по банджи-джампингу обвиняют в непредумышленном убийстве из-за плохого знания английского языка

То, что знание иностранных языков – прежде всего, английского – является «ахиллесовой пятой» испанцев, наверное, известно всем без исключения. Даже на центральных каналах испанского телевидения можно услышать транслитерацию имени Sam как «Сам» вместо «Сэм», а слова man как «ман» вместо «мэн». Более того, не так уж и редко встречаются ситуации, когда в местных школах учителя английского языка преподают предмет по принципу «что вижу, о том и пою», переиначивая английские слова на испанский манер. Однако случай, когда якобы недостаточное знание языка Шекспира может обернуться тюремным заключением, был зафиксирован в Испании впервые.

Столь суровое наказание грозит инструктору по банджи-джампингу, который обвиняется в непредумышленном убийстве 17-летней голландской девушки, решившей прыгнуть с моста. Два года спустя после этого трагичного инцидента региональный суд Кантабрии решил взяться за «двоечника», которому вменяется в вину то, что он не только не проверил возраст несовершеннолетней любительницы острых ощущений, но и то, что из-за «макаронного» знания английского языка ввел ее в заблуждение, стоившее ей жизни.

В частности, его команду «no jump» («не прыгай») голландка восприняла как прямо противоположную – «now jump» («прыгай сейчас»), что в итоге и стоило ей жизни. При этом эксперты в области лингвистики утверждают, что инструктор должен был сказать «don't jump», и тогда бы жизнь молодой девушки была бы спасена.

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

на ленту новостей