Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Землетрясение в Эгейском море. Два человека погибли более 200 ранено

Cегодня ночью у побережья Турции в Эгейском море произошло землетрясение магнитудой 6,7 балов

Землетрясение в Эгейском море. Два человека погибли более 200 ранено

,

Cегодня ночью у побережья Турции в Эгейском море произошло землетрясение магнитудой 6,7 балов. Эпицентр землетрясения находился в море в 10,3 километра от курортного города Бодрум на юго-западе Турции и в 16,2 километра от греческого острова Кос.

Число пострадавших в Бодруме превышает 70 человек. Российские туристы сообщают, что от сотрясения земли люди валились с ног. Повреждены здания. Многие туристы были заблокированы в гостиничных номерах своих отелей.

Как передаёт Associated Press, со ссылкой на местные власти, на греческом острове Кос превысило 120 человек, два человека погибли. Эту информацию подтвердил глава администрации острова Георг Киритсис.

Сообщается, что на Косе подземные толчки повредили несколько зданий, мечеть, главный порт, а также крепость XIV века. Оказались затоплены несколько дорог на острове. Также разбито множество окон и появились трещины в зданиях. Приостановлено движение паромов.

Спасатели продолжают операцию по поиску людей возможно заблокированных в своих домах. 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, корфу новости, сегодня ночью землетрясение , землетрясение у побережья Турции в Эгейском море, произошло землетрясение ,

на ленту новостей