Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Победители конкурса «Россия вдохновляет!» представят свои работы на европейских фестивалях

Дирекция BRIDGE of ARTS 2017 договорилась о включении работ лауреатов конкурса «Россия вдохновляет!» в программы фестивалей, проходящих в Великобритании и Италии

Победители конкурса «Россия вдохновляет!» представят свои работы на европейских фестивалях

,

Дирекция BRIDGE of ARTS 2017 договорилась о включении работ лауреатов специального конкурса о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!» в программы фестивалей, проходящих в Великобритании и Италии. Финал конкурса пройдёт в Ростове-на-Дону 23-25 августа в рамках III Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS.

Договорённости достигнуты с руководством британского форума Russian Film Week & Golden Unicorn Awards (Неделя Российского Кино в Лондоне) и Montecatini International Short Film Festival (MISFF) – конкурса короткометражных фильмов, проходящего с 1949 г. в знаменитом термальном курорте Монтекатини Терме (Тоскана, Италия).

Приём заявок на I Всероссийский конкурс фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!» начался в марте. За три месяца отборочная комиссия просмотрела около 180 работ из 48 регионов Российской Федерации и включила в список финалистов 36 фильмов в шести номинациях: «Регион», «Достопримечательность», «Событие», «Впечатление», «Локация» и «Год экологии».

Финал конкурса начнётся 23 августа – вместе со стартом BRIDGE of ARTS 2017. В этот день состоится церемония открытия и внеконкурсный показ фильма «Хребет. Кавказ от моря до моря» (2016 г., режиссёр – Антон Ланге). 24 и 25 августа будут проходить конкурсные показы работ финалистов и деловая программа с участием кинематографистов и представителей туриндустрии. В частности, будут организованы панельная дискуссия «Кино- и медиаконтент как способ продвижения туристического продукта», круглый стол о правовых аспектах фильмов о туризме, мастер-классы по режиссуре, сценарному и операторскому искусству.

Имена победителей в номинациях назовут вечером 25 августа на церемонии закрытия конкурса, а главный приз будет вручён 27 августа на церемонии награждения BRIDGE of ARTS 2017. Оценивать работы будет жюри, в которое вошли продюсер телевизионных проектов о путешествиях по России, партнёр Управляющей компании ACCORD Management Group Александр Елисеев (председатель жюри), а также PR-директор Недели российского кино в Лондоне и журналист BBC Мария Александрова, президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма Олег Алексеев, режиссёр Иван Болотников и директор Международной туристической выставки «Интурмаркет» Ольга Хоточкина. 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей