Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Некоторые музеи Барселоны закрыли свои двери из-за забастовки

Двухдневная забастовка сотрудников компании Ciutat’art, работающей в сфере культурных услуг, привела к полному закрытию некоторых музеев Барселоны и ограничениям в работе других.

Некоторые музеи Барселоны закрыли свои двери из-за забастовки

,

Macba (Музей современного искусства Барселоны) выполнил свое обещание и вчера открыл свои двери, чтобы бесплатно пустить посетителей впервые после семидневной забастовки обслуживающих кассы сотрудников компании Ciutat’art, работающей в сфере культурных услуг. Музей может позволить себе такую возможность, так как персонал службы безопасности и обслуживания клиентов в залах принадлежит к другой компании, которая не созывала забастовку.
Одно из требований профсоюза SUT, организовавшего забастовку, – положить конец субконтрактации. Они хотят, чтобы музеи зарегистрировали сотрудников Ciutat’art как собственный персонал. Macba не готов это сделать, поскольку это потребует расширения штата, что музей не может позволить себе по финансовым соображениям. Руководство музея вынесло свои предложения по улучшению трудовых условий, но профсоюзу они показались недостаточными. Поэтому вполне возможно, что с октября Macba прекратит сотрудничество с Ciutat’art и заключит контракт с другой фирмой.
Двухдневная остановка в работе (23 и 24 августа) сотрудников фирмы Ciutat’art привела к полному закрытию на эти дни таких музеев, как Фонд Антони Тапиеса (Fundación Antoni Tàpies) и Центр современного искусства Ла-Виррейна (La Virreina Centre de la Imatge), в то время как Фонд Миро (Fundación Joan Miró) закрыл только выставочные залы, а ресторан, магазины и библиотека продолжают работать. Музей-монастырь Педральбес (Monasterio de Pedralbes) закрыл свои залы и кассы, однако сам монастырь остается открытым для посетителей.
Дизайн-Хаб Барселоны (Disseny Hub Barcelona) оставил открытыми временные экспозиции «David Bowie» и «El millor disseny de l’any». Музей дизайна (Museu del Disseny de Barcelona) закрыл все свои залы. Исторический архив Барселоны (Arxiu Històric de la Ciutat de Barcelona) приостановил предоставление услуг консультирования и воспроизводства документов, однако экспозиции в холле и информационный центр продолжают работу, открыт доступ к каталогам и некоторым другим видам услуг, а гражданам, ранее зарезервировавшим документы, гарантирован доступ к ним.
На работу Центра современной культуры Барселоны (CCCB) и Музея музыки (Museu de la Música) забастовка никак не повлияла, хотя в их штате есть сотрудники Ciutat’art.
 ИЕ

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма, забастовка барселона,

на ленту новостей