Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Норвегия. Пройди по следам убийцы из «Снеговика»

Туристический офис Осло VisitOSLO поможет проложить маршрут по местам съемок криминального триллера «Снеговик»

Норвегия. Пройди по следам убийцы из «Снеговика»

,

Туристический офис Осло VisitOSLO создал интерактивную карту, которая поможет проложить маршрут по местам съемок криминального триллера «Снеговик» по одноименному роману знаменитого Ю Несбё.

Фильм снят по одноименному бестселлеру культового норвежского писателя Ю Несбё, а главную роль в картине исполнил ирландский актер Майкл Фассбендер, известный зрителям по таким лентам, как «300 спартанцев», «Бесславные ублюдки», «Люди Икс», «Стив Джобс» и «Чужой: Завет». В России премьера «Снеговика» состоится в конце октября 2017 года.

События фильма разворачиваются в Осло, где происходит серия таинственных убийств. За расследование берется детектив Харри Холе, который каждый раз, приезжая на место преступления, находит убитую замужнюю женщину и снеговика. Детективу удается отыскать в полицейском архиве и другие похожие случаи. Убийства происходят в тот день, когда выпадает первый снег. Сложить все части этого таинственного и пугающего пазла детективу помогает его коллега Катрин Братт.

Съемки картины «Снеговик» проходили в разных норвежских городах. В январе 2016 года съемочную группу можно было увидеть в Осло, а в феврале – в Рьюкане и Бергене. Кроме того, Харри Холе занимается поиском опасного преступника в городке Драммен, а также на Атлантической дороге. Некоторые места в фильме вымышлены, но в основной массе случаев зрители могут узнать вполне реальные достопримечательности, среди которых городская ратуша и ресторан «Шредер» в Осло, гора Ульрикен, а также пожарное депо Скансен и квартал Брюгген в Бергене.

Представители VisitOSLO создали интерактивную карту, при помощи которой можно проложить маршрут по тем местам, где разворачиваются события кинокартины. Здесь вы найдете рестораны Palace Grill и Ekebergrestauranten, Центр искусств Хени-Унстад, полицейское отделение Осло, где работает Харри, музей «Фрама», Лыжный музей и трамплин Холменколлен, озеро Согнсванн, Radisson Blu Plaza Hotel, Концертный зал Осло Спектрум, а также другие локации, которые, возможно, дадут вам ответы на многие вопросы. Карту можно найти по этой ссылке.

Кстати, скоро выпадет первый снег, и ОН начнет свою игру.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, ресторан шредер осло, _some_qunique_referrer_placeholder_,

на ленту новостей